Юриспруденция

Здравствуйте. Можно ли буксировать самосвалом седельного тягача с прицепом. Общая сцепка составит 24 м. И какое наказание за это предусмотрено если нельзя - вопрос №5070164

февраль 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Григорьев Евгений Иванович

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Согласно подпункта 20.3 пункта 20 ПДД РФ при буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4 — 6 м, а при буксировке на жесткой сцепке — не более 4 м.

    В настоящее время наказанием за нарушение правил буксировки является предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей (статья 12.21 КоАП РФ).

    февраль 18, 2023 г.