Медицина

vip

мелкие пятнышки на головке члена.применяя акридерм гк временно проходит. чешется как при аллергии. после акридерм проходят за ночь и не чешется . через неделю заново появляются .резей и болей нет - вопрос №5072009

февраль 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Это может быть аллергическая реакция. Причиной может быть:
    — средства для гигиены;
    -стиральный порошок, которым пользуетесь при стирке;
    -презервативы (латекс).
    Кремы с ГКС можно использовать короткими курсами. Важно определиться с аллергеном

    февраль 14, 2023 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Это не аалергия точно. Так как аллергия так не проявляется, т.е. только местно.

    Это типичная картина кандидоза.

    Рекомендую сделать бакпосев мазка и анализ на чувстительность к антибиотикам.
    А затем по результату назначать лечение.

    Можно сразу назначать лечение .