Медицина

Решено

Добрый день! Как самой выбрать противозачат.табл.? 43 г, не курю, не пью, вес 87 кг. рост 165, роды были 1 кесарево. Давление не стабильное, но хрон.заб. нет. Образ жизни не активный. Спираль боюсь, - вопрос №5072513

что ненадежный метод… не ставила. Уже невроз скоро будет…

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам стоит обратиться к своему гинекологу. Врач предложит вам препараты, объяснит как принимать, какие могут быть изменения в самочувствии и как правильно использовать лекарства.
    У противозачаточных таблеток есть противопоказания к применению, поэтому только врач может оценить какое средство вам может подойти.

    февраль 14, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    После 40 лет рекомендуются микродозированные гестагенные ОК, типа чарозетта.

    Можно гормональную ВМС Мирена. Боятся ее не стоит. Данная ВМС очень надежная и не вызывает никаких отрицательных эффектов. Вводится на целых 5 лет. Имеет минимум побочных эффектов. С нестабильно льна АД -  это идеальное средство предохранения.

    Можно использовать прогестероновый имплант, который вводится на 3 года.

    Всякие вагинальные кольца, типа НоваРинга имеют очень много побочных эффектов. Не рекомендую.

    Перед началом или сразу после необходимо определенное обследование. Обязательно проверка липидного комплекса, осмотра гинеколога с взятием мазков на онкоцитологию. Узи и маммографию молочных желез.

    Подобрать и назначить контрацепцию можно и онлайн после определенного обследования.

    февраль 14, 2023 г.