Психология

Решено

vip

Прошу помощи. Меня зовут Юлия.Тяжело болеет домашний питомец. Под вопросом лимфома. Лечим уже месяц. Бесконечные уколы и капельницы. Очень переживаю. Все вокруг кажется не таким важным, а проблемы - вопрос №5072548

окружающих — незначительными. Как будто я полностью погрузилась в болезнь кота. «Качает» от апатии до гнева. Есть ощущение одиночества. Что меня не понимают, не понимают мои переживания и чувства. Я на грани эмоционального истощения. Пытаюсь себе помогать, делать приятное, гулять, питать правильной едой, общаюсь с друзьями. Но в то же время хочется и закрыться, и убежать от всех. Постоянно сваливаюсь в переживания. Как помочь себе? Спасибо.

февраль 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Лёля-Лёля

    82-й в

    Здравствуйте, судя по вашему тексту, вы делаете всё что можете для кота. Почему же вы переживаете? А кто сказал, что вашего кота должен кто-то ещё так сильно любить? Постарайтесь много отдыхать, жить для себя! Удачи!

    февраль 15, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    При проведение химиотерапии и положительной тенденции в течение заболевания можно добиться продления продолжительности жизни животного в среднем до 3-х лет. Нос не вешайте, продолжайте лечения котика. То что Вы переживаете за кота это нормальное состояния.

    февраль 15, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, сопереживаю Вам… Вы испытывает всё, что испытывает человек, когда теряет близкого. И не важно кто это — любимый и родной человек или любимое домашнее животное — ведь для нас они занимают важное место в жизни. Возможно, окружающие недооценивают глубины Вашего состояния, им кажется, что это всего лишь животное, но только Вы можете это ощутить, эту боль, т.к. именно между Вами и Вашим питомцем есть связь. Здесь нужно только время. Сейчас, он рядом с Вами, да, болеет, но Вы рядом и да, неизвестно, что ждёт в будущем, но пока Вам дано время рядом с ним, пока Вы вместе с ним — проводите это время вместе, то, что Вы можете дать ему свою любовь, заботу и внимание, чтобы его путь в этой жизни был счастливый.
    Конечно, Вы будете испытывать и гнев, злость, обиду, опустошение, бессилие от того, что ничего не зависит от Вас и Вы видите как ему тяжело и неизвестно, что впереди. Старайтесь дозировать время — и вместе с ним, с людьми, но и давать себе время испытывать эти эмоции, но после выходить из них, освобождая место для любви к нему, которую он тоже Вам даёт.

    февраль 15, 2023 г.