Психология

Какие сходства между печалью и радостью. - вопрос №4346163

июнь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Юлия

    17-й в Психологии

    Это 2 разных состояния/противоположных и разные эмоции.

    июнь 1, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Сходство в том, что это эмоции. Печаль является понятием противоположным радости.

    июнь 1, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Общее то — что это эмоциональные состояния, которые испытывает человек. Но, они на разных полюсах. Общее  то, что это в обоих случаях это реакция нашей психики на что-то, на какой-то триггер.

    июнь 1, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
       Скажите, с какой целью Вы задаете этот вопрос? Какую проблему пытаетесь решить? Возможно, поняв ее, мы сможем более эффективно Вам помочь.

    июнь 1, 2021 г.

    Анатолий Михайлович

    23-й в Психологии

    Здравствуйте. Ответ на такой вопрос лучше всего искать в лирике. Тут уместнее в качестве инструмента не логика, а чувства. Не зря же арттерапия считается одним из самых эффективных методов.
    Вот например стихотворение «От печали до радости» Зинаиды Поляковой или песня Ю.Антонова с таким названием. Почитайте, прочувствуйте…

    июнь 1, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Это эмоции и ощущения…

    июнь 1, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    17-й в Психологии

    Добрый вечер, Елена!
    Печаль и радость — это эмоции.
    Все зависит от конкретной ситуации. Что для Вас печаль? Что для Вас радость?
    Что Вы испытывали в тот момент, когда написали этот вопрос? Что Вы испытываете сейчас?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июнь 1, 2021 г.