Психология

Решено

Как перестать бояться исчезнуть после смерти, потерять самосознание. Жить в памяти других людей, оставить после себя бы что либо-не считается - вопрос №5075739

февраль 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    февраль 17, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, столкнуться с этим страхом внутри себя, выйти за его пределы, принять то, что это часть жизни и что жизнь существует в разных проявлениях, не только в теле, но и вокруг Вас и все это — одно большое целое. Каждый человек сталкивается с этим страхом, каждый из нас сталкивается с неизвестностью, каждый из нас не может понять и знать — что ждет там…

    февраль 18, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Гений бытия!
    Буддисты, да и представители других религий считают, что в человеке есть Вечное Я, которое бессмертно.
    Умирают и рождаются только внешние грубые оболочки.
    Буддисты утверждают, что при соответствующей тренировке осознание своего Я остается и после смерти физического тела.
    Так как это нематериальная сфера, то наука этого доказать не может, но и доказать обратное тоже не может.
    Но все указывает на то, что существует некая Высшая Сила, которая управляет миром. Поэтому вера помогает избавиться от страха смерти физического тела и позволяет радоваться каждому прожитому дню.

    февраль 18, 2023 г.