Юриспруденция

Здравствуйте! Проработал в организации с... - вопрос №507603

Здравствуйте! Проработал в организации с 12.11.2012 по 26.12.2012гг. по договору на выполнение услуг. В нём прописаны:- продвижение препаратов в вверенной территории; — работа с дистрибьюторами, аптеками и мерчендайзинг; — осуществление визитов к врачам и в аптеки в соответствие с планом работы; — организация и проведение конференций, фармацевтических учеб и других мероприятий в соответствие с планами; — выполнение плана продаж; —отчетность за выполненную работу в соответствие с требованиями компании. Данная работа выполняется всеми сотрудниками состоявшими в штате компании. Договор со мной был на период с 12.11.2012 по 30.11.2012г, но к сожалению он не подписан руководством компании. Сейчас, когда возник вопрос о выплате вознаграждения, директор пытается найти изъяны в моей работе. Есть переписка по электронной почте, где я отправляю отчёты, и где работодатель указывает на штрафные санкции за несвоевременно сданные отчёты. ВОПРОС: 1. Можно ли признать этот договор трудовым? 2. Как взыскать деньги с организации? Заранее благодарен!

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Степанов

    357-й в Юриспруденции

    Здраствуйте, Константин!

     Трудовой договор считается заключенным с момента когда работник фактически приступил к выполнению своих обязанностей. Ваш договор можно признать трудовым, но для этого в суде придется доказывать, что Вы фактически выполняли обязанности, характерные для работника по трудовому договору, подчинялись правилам трудового распорядка и так далее.

     Одновременно с требованием о признании договора на выполнение услуг трудовым необходимо выдвинуть требование о взыскании.

    январь 13, 2013 г.