Юриспруденция

как грамотно написать письмо в... - вопрос №507815

как грамотно написать письмо в прокуратуру города мурманска по задержке заработной платы

декабрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Жалоба (заявление) пишется в произвольной форме. В ней укажите наименование прокуратуры, от кого (Ваше ФИО и адрес) и саму суть (примерно приведенную ниже), потом ставится число и подпись.

    В жалобе (заявлении) укажите, что работаете в такой-то организации, которая в нарушение трудового законодательства задерживает выдачу заработной платы за такие-то месяцы. Просите принять меры прокурорского реагирования.

    Отправьте жалобу (заявление) письмом с уведомлением о вручении и ждите ответа.

    А лучше обратиться в инспекцию труда. Это непосредственно ее профиль работы, как контролирующего органа в сфере трудового законодательства.

    декабрь 29, 2012 г.