Медицина

vip

600 i

Онемение головы и руки во сне - вопрос №5078446

Здравствуйте
Вторую ночь просыпаюсь, от того, что онемела кисть левой руки и онемения в теменной части головы, немой была небольшая часть, проходит быстро. Немеет в одних и тех же местах. В комнате постоянно холодно. В течение дня ничего не немеет. Почему так происходит, опасно ли это?

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 9

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Необходимо положение в постели во время сна постоянно менять.

    февраль 20, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Скорее всего,  во сне Вы стали занимать положение, в котором происходит компрессия периферических нервных окончаний, что и приводит к онемению. Попробуйте проанализировать что могло поменяться в Вашем процессе сна? ( поменяли подушку, спите с другой стороны кровати, много лежите на левом боку, как Вы кладете левую руку, когда Вы на боку… и тд) Это не опасно, достаточно поменять положение и стараться меньше времени во сне проводить на левом боку.

    февраль 20, 2023 г.

    Виталий Сергеевич

    29-й в Медицине

    Здравствуйте, вероятнее всего было позиционное сдавление, ишемия (недостаточность кровообращения) в местах контакта с поверхностью. Но она обратимая.

    Кровоснабжение было недостаточное, но все равно было за счет коллатералей.

    Если ниже места сдавления нет нарастающего отека, боль в динамике с тенденцией к уменьшению, чувствительность кончиков пальцев сохранена, никаких онемений нет, — то страшного ничего нет.
    Врач травматолог

    февраль 20, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Это проявление шейного остеохондроза. Особой опасности нет, но и приятного мало.
    Вам нужно приобрести ортопедическую подушку.
    Для уточнения стоит сделать рентген шейных позвонков и по возможности показаться неврологу.

    февраль 20, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вероятная причина — остеохондрозные изменения в шейном отделе позвоночника. А ночью — Вы спите в неудобной позе (возможно, подушка слишком высока или не подходит Вам).  Не опасно. Но если беспокоит — покажитесь неврологу, выполните МРТ шейного отдела позвоночника.

    февраль 21, 2023 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Наиболее вероятно, что это связано с неудобным положением, занимаемым вами во сне...
    Попробуйте что-то изменить… Сменить подушку, вообще убрать её, заснуть на другом диване…

    февраль 21, 2023 г.

    Ирина Сергеевна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте. Возможно, в течение ночи вы занимаете неудобное для положения шеи положение, из-за чего защемляются периферические нервы, вследствие чего появляется чувство онемения. Рекомендую приобрести для сна ортопедическую подушку, чтобы позвоночник на уровне шеи всегда был в физиологическом положении, а также обратиться к неврологу для исключения проблем с позвоночником. Также будет полезна гимнастика и лечебные массажи этих зон.

    март 4, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Онемение в голове и кисти руки может быть вызвано разными. Ркомендуется проконсультироваться с врачом для определения причины и получения надлежащего лечения.

    Некоторые из возможных причин включают:

    1. Синдром карпального канала: это состояние, когда нерв, который проходит через запястье, становится сжатым, что приводит к онемению, покалыванию и боли в кисти руки.

    2. Остеохондроз шейного отдела позвоночника: это состояние, при котором позвонки шейного отдела позвоночника изнашиваются, что приводит к сжатию нервных корешков, которые проходят в шейном отделе, что может привести к онемению и покалыванию в голове и руке.

    Если Вы обнаружите, что это происходит регулярно или нарушает Ваш сон, то я бы посоветовал обратиться к врачу для проведения диагностики (электронейромиография срединногл нерва) и выявления причины симптомов. Советую, поменять позицию во время сна, стараться не пережимать руку, подобрать для себя оптимальную подушку.

    март 4, 2023 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    19-й в Медицине

    Сделать обязательно допплер сосудов шеи, посмотреть кровоток.Допплер сосудов левой верхней конечности.Консультация сосудистого хирурга, невропатолога

    январь 14, 2024 г.