Медицина

Здравствуйте. На втором скрининге обнаружили дефект межжелудочковой перегородки в 2.1 мм. Подскажите пожалуйста опасно ли это для малыша? Особенно в физическом и умственном развитии? Что я могу - вопрос №5078539

сделать уже сейчас? Как помочь малышу?

февраль 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Арина!

    Не преживайте, это все может закрыться к рождению. Если нет, то проведут операцию сразу после рождения.

    На интелект ребенка -  это никак не отразится. А также на его физические особенности.

    февраль 20, 2023 г.