Технологии

проблема с USB накопителем "Transcend" объём 8Ггб - вопрос №50832

Не удаётся открыть флешку, после установки ОС "Linux". При комманде "открыть" компьютер запрашивает форматирование. Как избежать потери данных и открыть накопитель?

январь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте.

    Линукс запрашивает форматирование т.к. не понимает файловую систему.

    Надо подключить в линуксе использование FAT32, тогда поймет (если конечно у Вас флешка не в NTFS отформатирована).

    январь 5, 2011 г.

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    Вопрос задан не совсем корректно!

    1. Открываете флешку в Linux?

    2. Изначально она была отформатирована под Windows?

    Если ответ на оба вопроса "да" - в Linux у вас не подключена поддержка файловых систем FAT/FAT32/NTFS (чтобы узнать какая файловая система на флешке - посмотрите её свойства под Windows и включите необходимую поддержку в ядро Linux). Если же не можете её открыть и в Windows - то скорее всего в результате каких-то некорректных действий файловая таблица (собственно FAT) была разрушена и необходимо будет извлекать данные с помощью какой-либо программы для восстановления данных (например, Restorer2000) и затем заново форматировать флешку в необходимом вам формате и заливать на неё восстановленные данные...

    март 14, 2011 г.