Медицина

Решено

Давление - вопрос №50839

Добрый день! Мне 49 лет, пол женский.У меня нормальное давление 110 на 70. Изредка бывают скачки давления при волнении. Третий день держится давление около 130, давящая боль в затылке, в переносице. Вопрос: обнаружила, что ОМРОН  в положении сидя показывает верхнее 130, а лежа, сразу же — 115. Какое же правильное?

январь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Что касается напрямую Вашего вопроса относительно тех цифр,что показывает аппарат... В положении сидя-стоя-лёжа у человека давление снижается,это вполне нормально.Поэтому и вставать резко нельзя. Разные аппараты работают с разной погрешностью.Плюс имеет значение Ваша физическая активность непосредственно перед измерением АД имеет важное значение.

    Что касается Вашег оповышенного давления,будет желание-обращайтесь.

    январь 5, 2011 г.
  • Дополню коллегу.

    Показатели прибора также зависят от положения руки (вернее манжеты) относительно сердца, напряжения мышц конечности.

    Однако боль в затылке говорит, что у Вас действительно повышенное давление (для Вас лично).

    январь 5, 2011 г.