Медицина

Решено

Здраствуйте меня зовут Равшан мне... - вопрос №508398

Здраствуйте меня зовут Равшан мне 18 лет, живу в Узбекистане у меня есть одна проблема и очень для меня важная, я хочу спросить у вас советы, на мою потологию колита.С 17 лет где-то с 15 ноября 2011 у меня начались адские боли раздражение, стоит мне выйти на улицу куда нить пойти или ехать на транспорте у меня начинает колоть телопри чём в ногах, руках, шеи, спина, грудь это просто невыносимо и врагу такое не пожелаешь, я заметил что когда начинаеться эта фигня она проходит, буквально минут 3 потом успакаивается и на теле остаються красная сыпь но она потом проходит, и когда снова начинает колиться тело и опять появляються красная сыпь.Я уже не знаю чё мне делать, как дальше жить прошу помогите, аж жить не хочется, и ёщё бывает когда я напрягусь, когда волнуюсь сильно или страх, или просто иду на улицу и без напряга начинаеться этот ад, и закончилась у меня это где-то в апреле или мае когда стало тепло, выходил на улицу радовался аж жить захотелось, чувствовал себя шикарно, и вдруг с ноября этого года началось снова такая же фигня я не знаю чё мне делать, какому врачу идти какие препараты принимать!!! Прошу помогите мне своими советами буду вам очень благодарен и признателен

декабрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Равшан!

    С колитом, описанная Вами картина, не имеет ничего общего, так как колит — это воспаление толстого кишечника, проявляющееся совсем другими симптомами.

    При таких сложных и ярких жалобах я бы рекомендовал Вам начать решение проблемы с двух вещей — первая: осмотр терапевта, анализы — общий анализ мочи и крови, кал на яйца глистов, общий IgE крови, биохимия крови: общий/непрямой билирубин, АСТ, АЛСТ, ГГТ, глюкоза (натощак). Сделайте также УЗИ органов брюшной полости.

    Вторая вещь: осмотр «узких» специалистов — аллерголога и дерматолога. К ним лучше идти, когда выполнены все рекомендации, которые я дал выше.

    После данного ообследования, Вам можно будет поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.

    Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

    январь 2, 2013 г.