Психология

Здравствуйте. Мне 47 лет. У меня вообще не клеится отношения ни с одним мужчиной. Я не замужем и никогда не была и детей нет. Плюс ещё и девственница. Что мне делать. Какой смысл в жизни? - вопрос №5084036

изображение из вопроса - Здравствуйте. Мне 47 лет.  У меня вообще не клеится отношения ни с одним мужчиной. Я не замужем и никогда не была и детей нет. Плюс ещё и девственница. Что мне делать. Какой смысл в жизни?

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
      Что Вам «делать» для какого результата? Очевидно, что имеются психологические проблемы, которые не позволяют Вам вступать в отношения. Их можно выявить и (проработав) устранить влияние. Если уж совсем примитивно объяснять: устранить страхи, повысить самооценку, овладеть навыками общения, построения гармонии в паре. И Все. Будет у Вас и пара, а может и дети. Но для этого нужно не просто «сидеть ровно», а найти специалиста (да хоть здесь, любого из нас), записаться на онлайн консультацию и начать работать. Вы вполне можете сделать смыслом своей жизни — решение психологических проблем и построение отношений (или, как минимум — задачей на ближайшее будущее).

    февраль 26, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Добрый день.
    Смысл жизни у всех свой и он, далеко не всегда кроется в отношениях и наличии детей или мужа.
    Кто-то осознанно и по собственному желанию посвящает себя работе, хобби, творчеству, бизнесу и тд — видя в этом свое признание, желание и смысл.
    Если у Вас есть желание обрести отношения, которые у Вас до сегодняшнего дня пока не складывались в желаемом для Вас виде, то стоит начать разбираться в причинах, установках и в себе.
    Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в Вашем вопросе и найти подходящие для Вас пути решения.
    Искренне желаю Вам скорейших ответов и позитивных изменений

    февраль 26, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Смысл есть всегда!
    Встретить достойного мужчину очень не просто!
    Руки не опускайте!

    февраль 26, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    февраль 26, 2023 г.