Психология

Кому-то покажется слишком мелкой такая проблема, но я очень одинока, когда смотрю сериалы и смеюсь одна. Иногда рядом мой мч, он никогда не смеётся вместе со мной, и ему не интересно, когда мне - вопрос №5085579

интересно. Нет подруг и родных, с которыми можно разделить эмоции. Даже обсудить с кем-нибудь в сети не получается, долго ищу, кто эти сериалы смотрит, хотя они популярны, должны быть толпы поклонников, и где они всё? Найти очень трудно, а когда нахожу, я либо не получаю ответа, либо мат, либо понравилось/не понравилось.

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
    Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
    Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

    Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

    Сейчас уже только Вы сами.
    Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
    Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
    Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

    Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

    февраль 27, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А каких конкретно реакций Вы ждёте от других людей?
    Все люди разные. С одним человеком может быть комфортно обсудить фильмы, а с другим испечь пирог и поговорить об этом.
    Чтобы Вам было комфортно наедине с собой нужно перестать зависеть от других людей, от того, что кто-то Вас должен сделать счастливее, веселее, только Вы в ответе за своё счастье. С другими Вам должно быть ещё лучше, но не должно быть так, чтобы другой был в ответе за Ваше счастье. Подумайте в этом направлении. Найдите подруг, которые также нуждаются в общении с Вами не меньше, чем Вы с ними. Если кто-то не хочет с Вами общаться — их выбор, а Вы продолжайте новые поиски. Окружайте себя теми людьми, которые дарят Вам хорошее настроение. Вы выбираете своё окружение!
    Проанализируйте, что Вас радует в течение дня, какие события происходит позитивные. Все эти события Вы можете написать в своём дневнике (который Вы заведёте). Напишите цветной ручкой (любимый Ваш цвет), можно обычной ручкой, следующее: «Хорошие события, которые произошли в конце каждого дня (ассоциация цвета зависит от вашего желания):
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    Также не забывайте радовать себя. Важно начать принимать себя, любить себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
    Попробуйте найти себя. Начните активно интересоваться чем-то новым. Это может быть хобби, увлечения, помощь животным, можно начать рисовать, лепить и т.д. Начните изучать себя. Подумайте, что Вам нравится.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    февраль 27, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Итак: имеем проблему одиночества. Необходимо найти причины. Для этого используется анализ (Вашего прошлого, особенно детско-родительских отношений). Результаты анализа и помогут подобрать коррекционную программу (и проблема одиночества будет решена).

    февраль 28, 2023 г.