Медицина

Здравствуйте.У меня два вопроса. 1)Скажите пожалуйста, есть ли консерванты в каплях для глаз,, Искусственная слеза,,?. 2)Скажите пожалуйста, можно ли капать капли,,Искусственная слеза,, без - вопрос №5086194

назначения врача? Эти капли не нанесут вред глазам?

февраль 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, можно применять без назначения врача. Навредить они не могут. Консерванты — есть конечно.

    февраль 28, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Отвечу на ваши вопросы:

    1. Капли для глаз «Искусственная слеза» могут содержать консерванты, но это зависит от конкретного производителя и типа капель. Некоторые капли для глаз содержат консерванты, чтобы предотвратить рост бактерий и сохранить продукт в хорошем состоянии.

    2. Капли «Искусственная слеза» можно капать без назначения врача. Эти капли могут использоваться для увлажнения глаз, смягчения сухости и раздражения глаз. Однако, если у вас есть какие-либо заболевания глаз, то лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать капли. Также, если у вас есть аллергия или другие заболевания, то может быть необходимо выбрать капли без консервантов.

    март 1, 2023 г.