Юриспруденция

Решено

Иск - вопрос №50866

Как составить иск о возмещении морального вреда

январь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о возмещении морального вреда.

    Ответчиком мне причинён моральный вред выразившийся в физических и нравственных страданиях.

        На  основании  вышеизложенного  и  в  соответствии  со  ст.  151, 152.1 Гражданского  кодекса  РФ,  ч.  1  ст.  22,  ст. ст. 131 - 132 Гражданского процессуального кодекса РФ

    ПРОШУ:

        Взыскать с ответчика в пользу истца денежную компенсацию за причиненный моральный вред в размере ________ руб.

        Приложение:

        1. Копия искового заявления.

        2. Доказательства, подтверждающие доводы истца.

        3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

    Дата. Подпись.

    Для составления конкретного заявления обратитесь к опытному юристу.

    январь 5, 2011 г.