Психология

Меня пытается вернуть бывший молодой человек,он напрямую мне говорит, что любит меня и очень хочет ,чтобы я была с ним. А я этого всего очень боюсь,потому что обижал меня,когда мы с ним были вместе. - вопрос №5087658

Также я прекрасно понимаю, что у меня есть в нему чувства (но не сильные). Я очень боюсь, что начну в него влюбляться и опять все закончится плохо.Я уже ловлю себя на мысли, что я хочу ему написать, я хочу, чтобы он мне написал или позвонил. Прям навязчивые мысли, как будто думаю только о нем, ничего, кроме как думать о нем, не хочется. Такое чувство, как будто я наступаю опять на те же грабли, но при этом все равно иду в сторону этих грабель Как правильно поступить? Не получается справится со своими мыслями…

Вопрос задан анонимно март 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, вам срочно нужно в терапию, чтобы понять причины вашего поведения, пока вы опять не наступили на те же грабли.Сами боюсь не разберетесь.
    Удачи вам.

    март 1, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый вечер!
    «Как правильно поступить» — решать Вам. Никто, кроме Вас самой, не может решить или дать ответ на Ваш же вопрос.
    Сколько Вы были в отношениях? «обижал меня, когда мы с ним были вместе» — что именно он делал или как послушал, когда у вас с ним были отношения? На что Вы обижались?
    «Также я прекрасно понимаю, что у меня есть к нему чувства» — какие именно чувства Вы к нему испытываете? Как Вы их ощущаете и чего именно Вам без него не хватает?
    «как будто я наступаю опять на те же грабли» — это первое ваше расставание или были уже претенденты?
    Чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо больше информации.
    Вы можете обратиться к любому, выбранному специалисту, чтобы с его/ее помощью ответить на свой вопрос и найти наиболее подходящие пути для его решения.

    март 1, 2023 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы действительно идете в сторону тех же самых граблей… Остановитесь! И подумайте: ведь парень тот же самый, значит и вести себя он будет также как и раньше. Вам оно надо?

    март 1, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 2, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Правильной схемы здесь нет. В смысле, вот «как поступить правильно».
    Зачастую у человека бывают свои любимые грабли, на которые он должен наступить какое-то количество раз для того, чтобы, наконец, перестать на них наступать.
    Это довольно распространённый тип ситуаций. Очень много людей решают, на самом деле, одну и ту же проблему — на протяжении какого-то количества лет, десятилетий, иногда — всю жизнь.
    Сколько времени для решения понадобится именно Вам, сказать сложно. Может быть, Вы уже сейчас перестанете наступать на грабли, или произойдёт ещё что-то, прежде чем Вы поставите точку. Но если Вы хотите гарантированно сократить этот процесс, Вам лучше обратиться на индивидуальную консультацию.

    март 2, 2023 г.