Медицина

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, мальчик, очень эмоциональный, капризный, требовательный. Последнее время очень часто более, осенью был отит, лежали с ним в больнице, держали его всей палатой чтобы - вопрос №5088728

сделать укол в попу, сопротивляется, вырывается, не на какие уговоры не поддаётся. Промывать нос, так нормально и не получилось, поэтому лечились около 3х месяцев, недавно опять переболел 5 дней с температурой под 40, сбивалась плохо, потом врач услышала шумы в сердце, назначала экг, так вот не могу его уговорить, он кричит, при виде всех этих приборов, показывала и видео, что ничего страшного, и то что буду с ним рядом, что это не больно, но не в какую, просто истерика, ложится и начинает долбить ногами, махать руками, ходили два раза не получилось, но сделать то надо, а как не знаю, посоветуйте как быть в таком случае. В целом развивается по возрасту, никаких отклонений не замечала, ходит в садик, ходит к логопеду, гаджетами не интересуется. Последнее время часто говорит что кружится или болит голова

март 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Покажите ребенка детскому неврологу, он осмотрит его, назначит дообследование и лечение.

    март 3, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Я могу понять, что это трудно, когда ребенок не желает проходить медицинские процедуры, но есть несколько вещей, которые можно попробовать, чтобы облегчить ситуацию:

    • Объясните ребенку, почему необходимо пройти медицинскую процедуру и что произойдет после нее. Используйте простые и понятные для него слова. Например, скажите: «Мы должны сделать экг, чтобы убедиться, что твое сердце здорово, а потом мы пойдем купим тебе мороженое».

    • Позвольте ребенку контролировать ситуацию, где это возможно. Дайте ему выбор, например, какую игрушку взять с собой на процедуру или кто будет рядом с ним во время процедуры.

    • Используйте позитивное подкрепление. Награждайте ребенка за смелость и храбрость, например, дайте ему похвалу или маленький подарок после процедуры.

    • Попробуйте использовать игровую терапию. Игры и игрушки могут помочь ребенку расслабиться и снизить тревожность. Например, вы можете играть в доктора, где ребенок может быть врачом и осматривать вас.

    Обратитесь к педиатру или психологу для получения дополнительных советов и поддержки. Они могут помочь вам разработать индивидуальный план действий, который подойдет вашему ребенку.

    Очень надеюсь, что у вас все получится!

    март 3, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Попытайтесь заинтересовать ребёнка, пообещав ему за процедуру то, что он давно просит.

    март 3, 2023 г.