Юриспруденция

Здравствуйте! Есть кваритира на нашу... - Камчатская область - вопрос №508935

Здравствуйте! Есть кваритира на нашу семью не приватизированная. прописано четыре человека. Отец являлся ответственным кв съемщиком. отец умер. как теперь приватезировать кв можно без него? и я старшая дочь являюсь вроде наследницей. я могу большую долю кв оформить на себя? или при разделе кв потребовать большую долю?

январь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для приватизации жилого помещения не имеет никакого значения, кто именно являлся (или является) ответственным квартиросъёмщиком. Так что приватизировать квартиру Вы можете в обычном порядке, то есть на всех граждан, имеющих право пользования этим жильём на условиях договора социального найма. В силу закона квартира приватизируется в общую собственность.