Юриспруденция

Наследственность - вопрос №509023

У моих родителей собственный дом, построенный в браке. Дом оформлен на отца- учасок земли выдавался ему с работы. 12 лет назад умерла мама. Нас у родителей 3 дочери. Но жила с родителями уже 20лет я с со своими детьми. Сестры после замужества с родителями не жили и за ними не смотрели. 2,5 лет назад отец оформил на меня дарственную. Скажите,сестры имеют право на мамину долю и отменить договор дарения.

январь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как пропущен срок принятия наследства после мамы, а сестры  могли не знать о наследовании, то они должны сначала восстановить пропущенный срок в суде, только после этого оспаривать наследственное право после мамы. При этом договор дарения, составленный отцом у нотариуса оспорить сложно, так как отец имел право подарить свое имущество, никого об этом не уведомляя.