Медицина

Решено

Для лечения грибка кожи в паху подростка 17 лет, какой крем быстрее и лучше действующий - Тридерм или тербизил.спасибо. - вопрос №5091388

март 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте Елена,

    Тридерм и Тербизил — это антимикотические кремы, которые используются для лечения грибковых инфекций кожи, в том числе грибка кожи в паху.

    Тридерм содержит 3 действующих вещества: гентамицин (антибиотик), бетаметазон (кортикостероид) и клотримазол (антимикотик). Клотримазол блокирует рост грибков, гентамицин убивает бактерии, а бетаметазон снижает воспаление и зуд.

    Тербизил содержит тербинафин, который также является антимикотиком. Он блокирует рост грибков, убивая клетки грибов и препятствуя их размножению.

    Выбор между этими препаратами должен подбираться индивидуально и может быть рекомендован только врачом (тут важно учитывать наличие каких-либо аллергических реакций на компоненты препарата). Тридерм является более эффективным препаратом, но на него выше риск развития аллергической реакции (так как там 3 активнвх компонента). По поводу выбора препарата для лечения грибка паха, рекомендована консультация врача очно.

    март 6, 2023 г.