Медицина

Добрый день. Можно ли пить Жанин, если в молочных железах кисты ? - вопрос №5091835

март 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Сара!

    Конечно, можно.
    И даже нужно принимать КОК при  фиброзно-кистозных образований в молочных железах.

    Жанин относится к микродозированными современным КОК и часто назначается не только для контрацепции, но и для лечения в гинекологии.

    март 6, 2023 г.

    Максим Александрович

    14-й в Медицине

    Добрый день, Сара,

    Киста молочной железы — не является противопоказанием для приема препарата Жанин (комбинированный оральный контрацептив).
    Более того, существуют случаи когда киста уменьшается в размерах на данном препарате.
    В любом случае, данный вопрос все-равно рекомендуется обсуждать со своим гинекологом.

    март 6, 2023 г.