Медицина

Здравствуйте, я беременна 6 недель . Это у меня вторая беременность, первый беременность было кесерево сечение , из за того что ребёнок не правильно лежал. Теперь моему сыну только 10 месяцев . Я - вопрос №5091860

снова беременна. Что мне делать в этом случае? Я могу ли доносить ребёнка? Потому что есть рубец и польностью не зажило. Что вы мне б посоветуете? Сделать аборт или рожать? С ребёнком всё хорошо ) польностью в матке ) но у меня болит внизу живота

март 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Зарина!

    Конечно, сможете выносить и родить здорового ребенка.

    Необходимо только наблюдаться у гинеколога и выполнять все рекомендации врача.
    Ваш рубец давно зажил. За местом в области рубца будут наблюдать врачи и делать узи.

    март 6, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Я советую вам рожать ребенка и в первую очередь, вам необходимо обратиться к вашему врачу-гинекологу для оценки состояния рубца. Ваш врач может провести дополнительные обследования, включая ультразвуковое исследование( для того, чтобы произвести оценку толщины рубца).

    Наличие рубца и история вашей предыдущей беременности несет определенные риски повреждения структур матки во время родов ( но при наблюдении врача и тщательном дообследовании, роды должны пройти успешно). Ваша боль внизу живота, такде требует дообследования у вашего врача гинеколога.

    март 6, 2023 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Добрый вечер, Вам разрешено вынашивать беременность. Нижний сегмент матки следует регулярно измерять и проверять с помощью сонографии в третьем триместре. Роды должны быть путем кесарева сечения.

    март 7, 2023 г.