Психология

Занимаюсь конным спортом. Боюсь галопа. - вопрос №509249

Занимаюсь конным спортом. Лошадей совершенно не боюсь, и на рыси себя великолепно чувствую. Но когда дело доходит до галопа, вот тут я начинаю бояться. Что мне делать?

январь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    этот вопрос вы должны задать вашему тренеру. Возможно вам надо изменить посадку, прижаться или сделать что-то, чтобы вы с лошадью составили одно целое. Я в этом не разбираюсь. Поэтому еще раз скажу, что это вопрос к вашему тренеру.

    январь 1, 2013 г.

    Анастасия Бирюкова

    125-й в Психологии

    Добрый день, Дарья.

    Страх можно либо преодолеть, либо отработать с психологом/психотерапевтом. Следовательно либо галопировать через страх, преодолеваяего и привыкая управлять им, либо обратиться за психологической помощью и на сессиях разобраться с вашим страхом. Чаще всего страхи идут из детства, закреплются и видоизменяются во взрослой жизни. Напрямую с лошадьми ваш страх не имеет никакой связи.

    Успехов. Можете обращаться, но работа со страхами займет минимум пять сессий.

    январь 2, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дашенька, нужно определить причину возникновения страха и убрать его. Сделайте это можно и нужно побыстрее, пока страх не пустил глубокие корни. В этом вам поможет  только психолог/психотерапевт. Выбирайте на сайте своего.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 2, 2013 г.