Психология

Меня съедает неуверенность... - вопрос №509436

здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой. мне 25 лет, я была замужем, разведена. В апреле познакомилась с парнем через интернет и влюбилась по уши. Я ему тоже понравилась, мы начали встречаться, но все осложнялось тем, что он жил в городе, а я жила в поселке  за 2 часа езды. Мы виделис в выходной раз в неделю. С каждой встречей я влюбляласьвсе  сильнее и чтобы быть к любимому ближе, я переехала в город, сняла квартиру, все бросила, но от этого мы не стали видеться чаще, он все сваливает на работу. при этом не говорит мне комплиментов и звоню ему в основном я. От этого состояния у меня вырабатолось ощущение того, что я могу его потерять в любой момент, я начала сильно ревновать, даже в соц сетях все проверяю, чтоб девушки не писали. а если пишут, я боюсь, что он им ответит, ревную жутко и комплекс развился неуверенности в себе. Новый год он не захотел встречать со мной, сказал, что будет с родителями, но при этом подарил дорогой подарок и 30 декабря мы провели вместе целый день. А 31 позвонил только в 12 поздравил и все, сегодня не звонит… Я не могу понять как он относится ко мне? Я мучаюсь, ревную, нахожусь в состоянии тревоги, не могу ни о чем думать. Плюс еще не дает покоя то, что я была замужем уже, что вдруг это родителям его не понравится и что я из деревни и у меня нет ни квартиры, ни машины. он вроде считает меня и называет своей девушкой, но у меня нет уверенности в нем, не могу справляться с собой и с ревностью. Подскажите как себя взять в руки?

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения Леонидовна!

    Ваша неуверенность — от того, что, сравнивая нынешнее положение дел и желаемое, Вы находите много неосуществленного. Между идеальными и реальными отношениями — большой зазор. Сам факт наличия которого Вас заставляет беспокоиться.

    Ну, во-первых, это — нормально. Горизонт (идеал) — воображаемое место в пространстве и жизни. К нему можно стремиться, но дойти до него невозможно.

    «Лучшее — враг хорошего». Отношения саморегулирующаяся субстанция. И чоень часто попытка вывести их на другой уровень приводит к их окончанию.

    И «если не нас не любят так, как мы хотим, то это НЕ означает, что не любят вовсе».

    Теперь я сказала все, что хотела. Отчетливо понимаю, что Вам не слов хочется, а чтобы он — по мановению волшебной палочки — стал другим по отношению к Вам.

    Этого не может никто сделать. Даже он сам. Любые изменения — труд. Чтобы начать этот путь — нужен мотив. Я этого мотива из Вашего письма не увидела.

    ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

    январь 2, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения Леонидовна!

    Вам необходимо разобраться со своей неуверенностью, повысить свою самооценку и перестать зависеть от чужого мнения, только обретя уверенность, Вы сможете освободиться от ревности и изменить ситуацию, направив ее в то русло, которое предпочтительно лично для Вас. Удачи. Ирина.

    январь 2, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ксения Леонидовна, ваша ревность — это один из показателей низкой самооценки. Поднимите ее, изменитесь сами и измените модель поведения с любиым, вспомните про чувство юмора, научитесь навыкам регуляции эмоций, если хотите сохранить и развить отношения.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус