Психология

Меня съедает неуверенность... - вопрос №509436

здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой. мне 25 лет, я была замужем, разведена. В апреле познакомилась с парнем через интернет и влюбилась по уши. Я ему тоже понравилась, мы начали встречаться, но все осложнялось тем, что он жил в городе, а я жила в поселке  за 2 часа езды. Мы виделис в выходной раз в неделю. С каждой встречей я влюбляласьвсе  сильнее и чтобы быть к любимому ближе, я переехала в город, сняла квартиру, все бросила, но от этого мы не стали видеться чаще, он все сваливает на работу. при этом не говорит мне комплиментов и звоню ему в основном я. От этого состояния у меня вырабатолось ощущение того, что я могу его потерять в любой момент, я начала сильно ревновать, даже в соц сетях все проверяю, чтоб девушки не писали. а если пишут, я боюсь, что он им ответит, ревную жутко и комплекс развился неуверенности в себе. Новый год он не захотел встречать со мной, сказал, что будет с родителями, но при этом подарил дорогой подарок и 30 декабря мы провели вместе целый день. А 31 позвонил только в 12 поздравил и все, сегодня не звонит… Я не могу понять как он относится ко мне? Я мучаюсь, ревную, нахожусь в состоянии тревоги, не могу ни о чем думать. Плюс еще не дает покоя то, что я была замужем уже, что вдруг это родителям его не понравится и что я из деревни и у меня нет ни квартиры, ни машины. он вроде считает меня и называет своей девушкой, но у меня нет уверенности в нем, не могу справляться с собой и с ревностью. Подскажите как себя взять в руки?

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • ⭐️Мария Протасова⭐️ - аватарка

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения Леонидовна!

    Ваша неуверенность — от того, что, сравнивая нынешнее положение дел и желаемое, Вы находите много неосуществленного. Между идеальными и реальными отношениями — большой зазор. Сам факт наличия которого Вас заставляет беспокоиться.

    Ну, во-первых, это — нормально. Горизонт (идеал) — воображаемое место в пространстве и жизни. К нему можно стремиться, но дойти до него невозможно.

    «Лучшее — враг хорошего». Отношения саморегулирующаяся субстанция. И чоень часто попытка вывести их на другой уровень приводит к их окончанию.

    И «если не нас не любят так, как мы хотим, то это НЕ означает, что не любят вовсе».

    Теперь я сказала все, что хотела. Отчетливо понимаю, что Вам не слов хочется, а чтобы он — по мановению волшебной палочки — стал другим по отношению к Вам.

    Этого не может никто сделать. Даже он сам. Любые изменения — труд. Чтобы начать этот путь — нужен мотив. Я этого мотива из Вашего письма не увидела.

    ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

    январь 2, 2013 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения Леонидовна!

    Вам необходимо разобраться со своей неуверенностью, повысить свою самооценку и перестать зависеть от чужого мнения, только обретя уверенность, Вы сможете освободиться от ревности и изменить ситуацию, направив ее в то русло, которое предпочтительно лично для Вас. Удачи. Ирина.

    январь 2, 2013 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ксения Леонидовна, ваша ревность — это один из показателей низкой самооценки. Поднимите ее, изменитесь сами и измените модель поведения с любиым, вспомните про чувство юмора, научитесь навыкам регуляции эмоций, если хотите сохранить и развить отношения.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

    январь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Девушка "морозится"

март 24, 2013 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология