Медицина

ребенку 3 года, как использовать... - вопрос №509518

ребенку 3 года, как использовать хлорфтиллипт(спиртовой р-р)при гнойных выделениях из носа, субфебрильная Т, кашель продуктивный

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анастасия!

    Спиртовой раствор данного препарата можно использовать для полоскания горла, протирания кожи, однако в таком возрасте данный маневр (полоскание) сомнителен.

    Для интраназального использования («в нос») выпускается спрей с аналогичным названием.

    Перед использованием препарата рекомендуется проверить его на небольшом участке тела для исключения аллергических реакций.

    Не экспериментируйте с самолечением — препарат назначается после осмотра врача.

    Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

    январь 2, 2013 г.