Юриспруденция

Здравствуйте а на такой электросамокат подойдёт категория Б?Мощность двигателя 2400W.Или нужны права другой категории? - вопрос №5095266

изображение из вопроса - Здравствуйте а на такой электросамокат подойдёт категория Б?Мощность двигателя 2400W.Или нужны права другой категории? изображение из вопроса - Здравствуйте а на такой электросамокат подойдёт категория Б?Мощность двигателя 2400W.Или нужны права другой категории?

март 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Роман! Смотря какую скорость развивает. Согласно п.1.2 ПДД РФ «мопед» - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

    В Вашем случае не превышает 0,25 КВт, т.к. 0,24 КВт меньше 0,25. А следовательно подойдет категория Б.

    март 10, 2023 г.