Юриспруденция

Решено

Пятнадцатилетний Саша приобрел у Нестерова... - вопрос №606541

Пятнадцатилетний Саша приобрел у Нестерова магнитофон, однако оплату его произвел не полностью. Нестеров предъявил к Саше и его родителям иск об уплате оставшейся суммы и возмещении убытков. Родители Саши заявили, что их вины в неисполнении Сашей взятого на себя обязательства нет, поэтому и ответственность он несет сам. Как разрешить спор?

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родители Саши должны возместить недостающую сумму Нестерову, т.к. в соответствии со ст.1074 ГК РФ «Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине».

    Если ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора.

    апрель 12, 2013 г.