Психология

Решено

Как разобраться в себе рожать ли 2ого ребенка?Со 2ым мужем живем давно,у него своего ребенка нет и он его давно хочет. Меня мучают страхи:не будет - вопрос №5095327

свободы(не отъехать по делам, не будет время для себя, для отдыха, отпуска).Также боюсь, что вдруг не буду любить его. Мне 35, и нужно уже решать что-то. Головой понимаю, что нужен ребенок( что-то что-то объединяло, да и сын уже подросток, а иногда хочется помиловаться в маленьким, но страхи поглощают меня и я опять откладываю этот вопрос)

март 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Михаил

    5-й в Религии

    Вы сами откладывает, ситуация, такая что в и только вы стоие перед выбор, никакой психолог не имеет права говорить как поступить, но я могу ошибаться

    март 10, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина, действительно, подойти осознанно к материнству — это принять и то, что с даром новой жизни ребёнка, матери и отцу придется чем-то пожертвовать (но не на всегда, а на время) — перестроить формат жизни, лишиться части сна, личного времени, так как будет ребёнок. НО, каждый сам принимает это решение — взвесьте всё, с чем Вы можете столкнуться и Вы почувствуете, готовы ли Вы отказаться от чего-то в своей жизни, ради того, чтобы появилась новая жизнь.

    март 10, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Вы хотите ребенка из-за страха потерять семью?
    Поймите, что если семья начнет распадаться. то ребенок не удержит.
    Поэтому если нет уверенности, то лучше не планировать. Достаточно 1 ребенка

    март 10, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Головой понимаю, что нужен ребенок» — заметьте, не «хочу», а «нужен». Нужен кому? Для чего? Такое ощущение, что он нужен, что бы «привязать» мужчину. Но Вы не уверены, что это как-то изменит ситуацию с мужем, верно? А что «не так» в отношениях? Наверное, прежде чем что-то решать, нужно разобраться в отношениях (Вы боитесь, что не будете любить мужа, придется расстаться. И ребенок из средства «привязки» превратится в обузу!). Пообщайтесь с психологом, чтобы разобраться в себе.

    март 10, 2023 г.