Медицина

Добрый день Подскажите, на сколько... - вопрос №509679

Добрый день. Подскажите, на сколько эффективны мини микроскопы на определение овуляции, т.е. так называемый «эффект папоротника»???

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. ову тест основан на выявления изменений слюны или щеечной слизи под воздействием эстрогена и прогестерона. а повышенный прогестерон и эстроген показатель не только овуляции (не только развивающегося фолликула). лучше всего пойти на узи, сделать фолликулометрию чтобы точно знать фолликул созревает? есть ли овуляция?.. этот вариант я думаю самый точный.