Юриспруденция

Решено

vip

Вернуть автомашину. - вопрос №509693

Здравствуйте, с Новым годом!

Я приобрел автомашину, но не могу поставить авто. на учет. Так как на нем была изменена «тарпеда» (панель приборов) на котором дублируется VIN номер. Могу ли я вернуть авто бывшому владельцу.

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно можете — пишите претензию, так как это делает невозможным использовать по назначению, приобретенную вещь.

    январь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно можете — пишите претензию, так как это делает невозможным использовать по назначению, приобретенную вещь.

    январь 2, 2013 г.

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Не соглашусь с предыдущим коллегой. Смысл написания претензии есть только при покупке в автосалоне.

    В Вашем случае для начала узнайте позицию продавца по этому вопросу.

    Если он против возврата денег обратитесь с иском в суд.

    Я могу составить для Вас иск на платной основе.

    январь 2, 2013 г.

    Дмитрий

    18-й в Юриспруденции

    Уважаемый Саргис!

    Да можете. Либо по обоюдному согласию, либо в судебном порядке в случае признания сделки недействительной ввиду наличия существенного заблуждения на момент совершения сделки.

    Оцените пожалуйста ответы и выберите лучший!

    январь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Направьте письменно по почте, письмо с описью и уведомлением ( претензию), продавцу о том, что  в результате того что продавцом не были оговорены существенные недостатки, то на основании ст 10 и ч1 18 Закона о Защите прав потребителей, вы расторгаете договор купли- продажи, и в соответствии со ст 22 и 23 Закона о ЗПП, при нарушении продавцом срока исполнения вашего требования, продавец уплачивает пени в размере 1% от цены товара, за каждый день просрочки. Е сли продавец откажется исполнять ваши требования, то со всеми документами на куплю — продажу, документами на авто из ОГИБДД, докум о направлении и получении продавцом претензии и полученным вами ответом от продавца, составите иск, приложите указанные документы ( точнее и лучше их копии, по числу лиц участвующих в деле) и подаете в суд. В иске ссылаетесь на статьи указанные в претензии и ст 17 Закона о ЗПП. Либо обращайтесь помогу.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его.  Заранее спасибо.

    январь 3, 2013 г.