Юриспруденция

Решено

Добрый день, уважаемые эксперты! Я работаю на этом сайте тарологом. Клиентка выбирала мой ответ лучшим 2 раза. Потом писала в лс, что я ее приятно - вопрос №5097042

удивляю и все прогнозы «в точку». Потом обращалась 6 раз платно. Написала положительный отзыв со словами благодарности. Последний ответ ее не удовлетворил и она попросила вернуть деньги 100р. Я отказалась, так как считаю, что работу выполнила. Тогда она подала жалобу в арбитраж и написала отрицательный отзыв, обозвав меня врушей и мошенницей. Администрация сайта на это никак не реагирует, а я считаю это оскорблением. Вопрос: Есть ли у меня какие-то права? Могу я привлечь этого человека к ответственности?

Вопрос задан анонимно март 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если она Вас оскорбила, то это образует состав административного правонарушения по ст.5.61 КоАП РФ, если она из РФ. По оскорблениям подают заявление в прокуратуру, т.к. в силу ст.28.4 КоАП РФ именно этот орган уполномочен возбуждать дела об административных правонарушениях по этой статье.

    P.S. А вообще ведь не научной деятельностью занимаетесь. Официальная наука не признает гадание на картах Таро. И по большому счету как бы Вас саму не привлекли за мошенничество (ст.159 УК РФ) или мелкое мошенничество (ст.7.27-7.27.1 КоАП РФ). В этой связи обращение в правоохранительные органы для Вас чревато. Вы можете думать, что все делаете по науке, но никакого научного обоснования Вашей деятельности нет. А следовательно может подпадать под все признаки мошенничества. Видимо в этот раз с прогнозом не угадали. Отсюда реакция клиента сайта. Не обессудьте конечно, но просто высказываю свое мнение именно с юридической точки зрения, т.к. с точки зрения юриспруденции иначе назвать такую деятельностью сложно.

    март 12, 2023 г.