Юриспруденция

Решено

vip

Женщина постоянно клевещет на всех членов моей семьи. Пойдут ли свидетели в суд, чтобы подтвердить это - не знаю. Есть аудиозаписи оскорблений в адрес моей семьи. Как нам поступить? - вопрос №3460925

октябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подавайте заявление по факту оскорблений в прокуратуру по статье 5.61 КоАП РФ. А вот клевета — это не просто оскорбление, а уже уголовное преступление (ст.128.1 УК РФ). Если публичная, то подавайте заявление в полицию. Если нет, то заявление частного обвинения в мировой суд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 3, 2019 г.