Юриспруденция

жить отдельно от родителей - Псковская область - вопрос №509876

добрый день. Подскажите пожалуйста. Сейчас мы живем семьей все вместе в квартире. Мать, отчем, я и сестра. мать с отчемом хотят переехать и взять с собой сестру, а она хочет остаться со мной. Можно ли ей жить со мной, а не с мамой? мне 24 года, сестре 16. Мы прописаны в квартире, где остаюсь я

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Анна!

    Ваша сестра может проживать с вами, но только в случае выражения согласия со стороны мамы.

    Вы конечно можете оставить ее жить у себя без согласия мамы (да простят меня коллеги, но видимо человек не просто так обращается с таким вопросом), но это будет чревато последствиями если ваша общая мама начнет обращаться в органы власти с вопросом изъятия у вас ребенка, на практике этот вопрос решается не просто и занимает немало времени, и не всегда удачно.

    Если хотите более точных для именно вашей ситуации комментариев — пишите, поможем.