Психология

взаимоотношения - вопрос №50994

Здраствуйте.Мне 36 лет, в браке 18 лет, 2 взрослых детей. Помогите разобраться в себе. Не могу больше жить с мужем. Хочу развестись.Но что-то меня останавливает. Любви или элементарного взаимопонимания уже нет, одиночества не боюсь, недостатка в мужском внимании не испытываю, скорее наоборот. Так что же меня держит около этого, чужого уже человека?

Вопрос задан анонимно январь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Ответ на свой вопрос знаете только вы сами. Я могу  только предполагать, исходя из своего опыта- сила ПРИВЫЧКИ может вас держать около этого, чужого уже человека.

    январь 6, 2011 г.

    Чупахина Елена Георгиевна

    364-й в Психологии

    Что держит именно Вас около мужа,  можно определить только при личной консультации. А при форме консультирования "вопрос- ответ" можно сказать только общие слова, т.е. наиболее часто встречающиеся причины:

    - страх перемен

    - неуверенность в реакции социума (друзей, родственников, коллег и т.д.)

    - "вдвоем легче выжить"

    - воспоминания о былой любви к мужу

    - и т.д.

    Только Вы сами можете ответить на заданный вопрос.

    январь 6, 2011 г.
  • Для поиска "глубинных" причин - слишком мало информации, да и формат фопросов-ответов, е очень к такой работе располагает. Что можно сказать, исходя из той информации, которую сообщили, -это страх начинания, страх нового... Старое, пусть не совсем устраивающее, менее опасно, потому что известно, чем нвое, неизвестное. И еще, Вы вышли замуж в 18 лет. К сжалению, в современнм мире, браки, заключенные в этом возрасте, редо бывают устойчивы. Вы прожили 18 лет, динамика ваших отношений скорее всего лостаточ соеобразная, за время жизни семьи у каждого из партнеров изменялись цели, для котрых она была создана (и зменялись не по одному разу), что сейчас делатся,.. о крайней мере, если дети взрослые, то цель сохранения семьи ради детей, уже не актуальна... Вобщем - надо разбираться

    январь 6, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Наверное, материальный аспект,  - о нем нет ни слова...

    январь 6, 2011 г.