Красота, Здоровье
Добрый день! Был обнаружен HP++. Врач назначил ланцид кит 2 раза в день до еды за 30 минут. Де нол 240мг 2 раза в день через 1 час после еды. Но в инструкции написано что де нол нужно пить за 30
минут до еды.имеет ли смысл его пить после еды? Или может нужно как-то скорректировать лечение
март 15, 2023 г.
Здравствуйте врач вам прописал так чтоб вы сразу не смешивали несколько лекарств.
Здравствуйте.
Врач, что назначил лечение в реале- при необходимости скорректирует его.
Пища замедляет всасывание, принимая препарат после еды-в таком случает препарат начинает дествовать постепенно, не сразу, давая возможность первому прпарату завершить свой процесс. -
Здравствуйте Елена!
Денол лучше не принимать одновременно с другими лекарственными препаратами, так как он образуют защитную плнеку в ЖКТ, которая ухудшает всасывание других препаратов.
Поэтому Денол следует пить за полчаса до еды и до применения другого препарата.
При наличии бактерии Хеликобактер — желательно терапия антибиотиками (для эрадикации возбудителя), уточните этот момент у своего лечащего врача.
Будьте здоровы! -
Здравствуйте, Елена!
Можно и так, и так.
Так как де нол нельзя принимать одновременно с другими лекарственными препаратами, так как он образуют защитную плнеку в желудочно -кишечном тракте, которая ухудшает всасывание других препаратов.
Поэтому де нол следует пить за полчаса до еды или после, до применения другого препарата.
При обнаружении HP необходимо плюс лечение антибиотиками.
В следующий раз задавайте свои вопросы в разделе «медицина», там отвечают врачи.