Психология

Добрый день! У меня проблема в общении, я слушаю но не слышу людей. Живу в мире где все всегда хорошо и не замечаю чужих проблем, как будто их не существует, например: мы сидели с подругой и я задала - вопрос №5100447

ей вопрос «как ты?», но ответ не услышала! Она ответила «плохо», но для меня как будто этого небыло… И так в отношениях со всеми людьми, в итоге меня все покидают. Ещё один пример: мы с парнем встречались 3 года и он мог мне говорить что ему не нравилось и тд, но я просто не замечала… Любоя «негативная» информация просто проходит мимо, не воспринимаю её, хотя сама спрашиваю у людей, сама интересуюсь и прошу со мной делиться, но просто не способна услышать ответ, живу в выдуманные мире где всем всегда хорошо и проблем не существует. Многие разговоры я просто не помню, их как будто небыло, я не помню большую часть своей жизни. Что мне делать? Может у вас есть советы?

март 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил

    7-й в Религии

    Дело практи,  попробуйте учиться, найти собкседка и тестировать себя… но я могу ошибаться, надо все просчитать и перепроверить

    март 15, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, нужно начать работать и исследовать — какой стоит  внутри Вас блок. ОТ чего Вы отделяетесь. Что-то было раньше травмирующим и Вы стали отгораживаться. Прежде чем слышать других, нужно услышать себя…

    март 15, 2023 г.