Медицина

носовые кровотечения - вопрос №510050

мужчина 33 года, после ушиба носа второц день носовые кровотечения, спонтанные и очень обильные. Оттека носа, гематомы, болей нет. Что предпринять?

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Неободимо сделать сделать рентген костей носа и обязательно обратиться для осмотра к ЛОР-врачу. При осмотре врач решит какую тактику принять, назначить лишь медикаментузную терапию либо посчитает нужным сделать заднюю или переднюю тампонаду носа с назначением необходимых препаратов. Возможно есть перелом котей носа, тогда понадобится репозиция костей носа.

    Буду признательна за оценку работы.