Психология

Решено

vip

Как долго мужчина может держать обиду и злиться на девушку? - вопрос №5100929

март 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 8

    Михаил

    6-й в Религии

    Десятки лет иногда больше

    март 16, 2023 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Виктория!
    Это зависит от его индивидуальных особенностей.

    март 16, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Да хоть всю жизнь...

    «Среднего»  мужчины не существует. Кто-то вспыльчивый и отходчивый. Кто-то застревает на одном. Кто-то даже истерит, и разрывает отношения. Разные мужчины бывают.

    март 16, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория, зависит от самого мужчины, от того, насколько сильна обида, от того, что ему дороже — его обида или отношения, или обида нужна для того, чтобы наказать женщину или для того, чтобы сохранить себя от отношений и того, что происходит в них…

    март 16, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Виктория, доброе утро.
    Все зависит от самого мужчины, от его восприятия и насколько для него болезненна ситуация или случай, на которую он  обиделся. Мужчина, как и женщина могут держать обиду и злиться долго, но при этом возобновить или не прекращать общение, а обида будет сидеть внутри.
    Частично это зависит и от реакции девушки, которая может своим поведением и взаимодействием или подтверждать «правильность» реакции (обида и злость), или путем диалога или поступков помочь справиться с вызванными негативными эмоциями.

    март 16, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Пока сам не захочет отпустить обиду. То есть осознает, что обижаться глупо, а обида — это тяжкий груз на душе.

    март 16, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Может долго очень долго.

    март 16, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    А по какой причине мужчина обиделся?
    Мужчины все разные. Но, что стоит За обидой? Возможно, мужчина хочет показать, как он обижен, чтобы женщина старалась извиниться перед ним, а он тем самым манипулирует. Возможно, его что-то задело, поэтому он так реагирует. Здесь важно поговорить друг с другом и решить причины недопониманий.
    Как давно Вы в отношениях? В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
    Эта Ваша первая ссора?
    Вы можете дать себе и мужчине время подумать обо всём, проанализировать всё то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
    Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
    Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    март 16, 2023 г.