Юриспруденция

В справке ЕГРН прописан в том числе и продавец как правообладатель - вопрос №5101008

Квартира куплена по ипотеке, после выплаты ипотеки, на Госуслугах заказала бесплатную выписку ЕГРН. В разделе «Сведения о правах» сначала прописан покупатель, вид права: «собственность» и все подтверждающие документы основания.А ниже прописан еще один правообладатель — продавец, и так же вид права «собственность» но документы основания -отсутствуют.Надо ли мне беспокоиться. о том, что там фигурирует продавец?

март 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    11-й в Юриспруденции

    Доброе утро. Нет беспокоиться вам не надо. При покупке вы оформили право собственности. Это означает, что квартира является только вашей. Вы — это законный владелец данной квартиры.

    март 16, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Валентина! Если документы-основания отсутствуют, то нет поводов для беспокойства. Текущий договор на Вас, так что Вы собственник. А старый договор предыдущего собственника уже не имеет значения, т.к. он свое имущество уже продал.

    март 16, 2023 г.