Психология

Решено

помогите разобраться в ситуации - вопрос №510118

Девочке 8 лет. Хочу жениться на ее маме. Ребенок против этого. Приходить сколько угодно, жить с ней и мамой, нет. Как быть? Как расположить к себе ребенка?

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Гарик, я бы всё-таки начал с ваших отношений с женщиной, а не с ребёнка. Именно женщина ставит условия для своей дочки. Если же происходит наоборот, то возможно сама женщина не до конца уверена, что ей нужен муж. А тут уже встаёт вопрос ваших с ней отношений.

    Удачи вам в новом году! И разрешения всех беспокоющих вопросов.

    январь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирма Микадзе

    354-й в Психологии

    Здравствуйте, Гарик!

    Соглашусь с коллегой, мама играет большую роль в настроениях ребенка, но и вы сами можете многое сделать для сокращения дистанции с ребенком. Постарайтесь проводить с девочкой больше времени, разговаривать как со взрослой, помогать в делах (школа, кружки и т.д.), смотрите и обсуждайте с ней фильмы, игры, мультики, дарите подарки. В общем, уделяйте внимания столько же, сколько и ее маме. Воспринимайте ее как собственного ребенка, а не ребенка вашей женщины.

    Удачи вам!

    январь 3, 2013 г.