Психология

Родители не разрешают встречаться с парнем - вопрос №698268

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Юля. Мне 17 лет.Проблема в том, что мои родители категорически запрещают мне встречаться с парнем, ему 18 лет. Мы с ним встречаемся уже пол года, естественно у нас были ссоры, которые я сильно переживала и это отразилось на моей учебе, мама за этими ссорами наблюдала, я даже сама ей рассказывала и она настояла расставаться с ним, говорит что мы не пара, что он плохо ко мне относиться. Я конечно все это понимаю, но ссоры бывают у всех, я просто наверное совершила ошибку, что маме все рассказывала. И в один «прекрасный» момент мама просто мне сказала, что запрещает мне с ним встречаться, рассказала все папе, чтобы он тоже против был наших отношении.Я очень сильно переживала.Они мне даже запретили с ним общаться. В итоге я начала тайно с ним переписываться и встречаться. Ну как говориться «тайное рано или поздно становится явным».Мама об этом узнала, мы с ней поговорили, все обсудили, что я не буду с ним общаться. Но все равно я общалась с ним, так как у меня нет друзей, да и даже знакомых, я порой чувствую себя одинокой, я все это говорила маме, она мне говорит что у меня со временем всё будет. Но мне с этим человеком хорошо и мне не хочется с ним расставаться, скажите пожалуйста что делать?

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Журавлева

    146-й в

    Дитя мое, ваша мама, как ни странно, но права, родители никогда не пожелают вреда, своим детям, вы это поймете, когда сама мамой станете. Поверьте и доверяйте своим родителям. Ах как часто, мы иногда возвращаясь в прошлое, жалеем о том, что не слушали своих родителй. Особенно, когда от того, от чего родители пытались вас уберечь, очень больно отразилось на вас, из за вашего непослушания в будущем. Отвлекитесь. Поймите, что человек, по настоящему любящий и заботящийся о вас, никогда не заставит вас плакать, а раз у вас уже в столь юнном возрасте, были недоразумения, с вашим парнем, то со временем, эти проблемы участятся и вам от этого будет только хуже. Переключитесь на учебу, хобби, и все будет у вас отлично. Желаю вам всех благ.

    июль 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Tatyana Kuznetsova

    233-й в Психологии

    Расскажите маме о своих чувствах. И попросите маму рассказать Вам как перестать чувствовать любовь. Если Вы его любите.
    А если не любите, так зачем вам такой проблемный парень? Любви нет, а проблемы создаёт.
    Любите или нет?

    июль 8, 2018 г.