Медицина

Решено

vip

Здравствуйте . Скажите пожалуйста, чем можно заменить мексидол? Для мозгового кровообращения при сосудистых закупорках головного мозга - вопрос №5101809

март 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    41-й в Медицине

    Добрый вечер! Составляющее вещество Мексидола — Этилметилгидроксипиридина сукцинат, " заменители т.е. аналоги с таким же составом: нейрокс, медомекси, мексикор, мексиприм. Будут дополнительные вопросы, можете задавать в чате, буу рада ответить. Скорейшего выздоровления!

    март 17, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Мексидол — препарат в с недоказанной клинической эффективностью. О каких закупорках идёт речь? Выложите данные обследований.

    март 17, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина!

    Мексидол и все подобные препараты, типа   нейрокс,   медомекси, мексикор, мексиприм  с недоказанной лечебной эффективностью.  Не применяеются в доказательной медицине нигде в мире.

    Человек с «закупоренными "  сосудами жить не может ни одной секунды.

    Но у каждого человека после опредленного возраста есть риски типа атеросклероза сосудов. Когда может развиться инсульт и инфаркт.

    Для этого надо проверять кровь на  сахар, холестерин и липидный обмен, выполнять коагулограмму крови. Измерять АД каждый день. Следить за весом.

    Если есть риски и показания, то назначаются соответствующие препараты, чтобы нормализовать кровообращения в сосудах и предупредить инсульты и инфаркты. Но только не этими препаратами  типа ноотропы и мексидол, которые никакого лечебного действия не несут, а только лишь продаются и назначаются  с целью коммерции.

    март 17, 2023 г.
  • Здравствуйте, Марина! Для подбора терапии необходимо комплексное обследование, выявление причин жалоб. В лечении применяют препараты, разрешенные протоколами при установленном диагнозе.

    март 17, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте Марина, расскажите пожалуйста подробнее какие у вас жалобы на самочувствие, как давно они у вас начались, с чем вы их связываете и  какие обследования вы уже успели пройти (желательно прикрепить результаты обследований).

    Мексидол — это малоэффективный препарат, с недостаточной доказательной базой.

    Чтобы точно назначить вам лечение, необходимо изначально установить вам точный диагноз.

    Будьте здоровы!

    март 18, 2023 г.