Юриспруденция

Добрый день! Если ООО периодически приобретает услуги у ИП, который так же является сотрудником этого ООО, но деятельность ИП и должностные обязанности сотрудника не связаны между собой, имеет ли - вопрос №5102466

право ФНС переквалифицировать договор с ИП в трудовой? И как обезопасить сделку в таком случае и доказать, что это не трудовые отношения?

Дополнение автора от март 18, 2023 г., 11:47:56

У него с ООО трудовой договор (должность руководитель отдела продаж) и договор между ООО и ИП на оказание услуг по созданию сайтов. Меня интересует именно договор между ООО и ИП. Какова вероятность переквалификации этого договора… И как её избежать.

Анастасия март 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анастасия! Что тут переквалифицировать?! Если он сотрудник этого ООО, то у него априори должен быть трудовой договор. И не важно, что ООО приобретает услуги у этого сотрудника как ИП.

    март 17, 2023 г.