Юриспруденция

Решено

Вопрос про дачу - вопрос №5102686

Моя бабушка, встречалась с дедом 18 лет, у них была дача, где бабушка все делала, и дом чинила и огород сажала, но они были не расписаны, бабушка может иметь право на дачу, хотя у деда есть, дочка от другого брака.

март 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дима! Если брак не был зарегистрирован, то при отсутствии завещания не вправе претендовать на наследство сожителя. А вот дочка от другого брака может согласно ст.1142 ГК РФ на правах наследника первой очереди.

    март 17, 2023 г.