Медицина

Здравствуйте, у брата у ребенка обнаружили глисты,дети с друг другом контактировали в гостях у бабушки, мог ребенок заразится? - вопрос №5103099

март 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, мог.

    март 18, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина!

    Конечно, мог заразиться ребенок при таком контакте.

    Поэтому рекомендую пролечить превентивно.
    Или можно через некоторое время сдать анализ на глистные инвазии. И затем лечить или нет.

    март 18, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Доброго времени суток Кристина,

    Да, ваш ребенок мог заразиться глистами, если он контактировал с зараженным ребенком или даже играл с  предметами, на которых могли содержаться яйца глистов.

    Очень важно обратиться к врачу, чтобы пройти ряд обследований и при обнаружении глистов, получить от врача соответствующее противогельминтное лечение.

    март 18, 2023 г.