Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если я не... - Пермская область - вопрос №510319

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не удовлетворена ответом районной прокуратуры г. Перми, куда можно обратиться дальше?

январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Абакумов Евгений Игоревич

    25-й в Юриспруденции

    В Генеральную прокуратуру РФ. Могу помочь с оформлением данного документа.

    январь 3, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете обжаловать решение районного прокурора, прокурору города или прокурору субъекта в котором проживаете(республики, области, края, города федерального значения).

    январь 3, 2013 г.

    Ольга Сергеевна

    157-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вам ответ дал заместитель районной прокуратуры, то его действия можете обжаловать прокурору района. Если дал ответ прокурор района, то обжалуйте в прокуратуру Пермской области (края) ( п.3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений в системе прокуратуры РФ). Если ответ районной прокуратуры кассается уголовного законодательства, то можете также обжаловать в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.

    Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта.

    январь 3, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    В прокуратуру города

    январь 3, 2013 г.

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    В случае если ваше дело не связано с уголовным законодательством, вы можете подать жалобу на решение прокурора в ваш районный суд. Данное заявление не облагается госпошлиной. Особенностью является то что бремя доказывания в вашем случае ложиться на прокурора. Пишите в чат помогу с написанием жалобы. Как показывает практика обращения по подведомственности в вышестоящие прокуратуры, ни к чему не приводят, только теряется срок подачи заявления в суд (3 мес.) Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

    январь 4, 2013 г.