Технологии

Помогите, я уже не... - вопрос №510404

Антон, помоги, я уже не знаю, что сделать.При загрузке компьютера куллер на видео карте работает стабильно, но как только появляется рабочий стол куллер сразу-же останавливается, в чём может быть причина???

январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    когда правильно установлены драйвера, при загрузке кулер работает на максимальных оборотах

    как только драйвера зугружаются (до рабочего стола, но разрыв может быть очень маленьким, тогда может быть впечатление чтоодновременно с рабочим столом) — включается автоматическая регулировка оборотов и они снижаются

    в процессе работы обороты кулера будут повышаться если процессор видеокарты начнет нагреваться

    так что скорее всего у Вас все нормально

    ps используйте какое нибудь ПО для контроля температуры графического процессора — это может быть родное ПО от производителя видеокарты или программы типа AIDA64

    если температура графического процессора в норме (40-50 градусов) — нет причин беспокоиться

    если при графической активности (игры на пример) температура графического процессора растет, а кулер вообще стоит — скорее всего это признак неправильной установки драйверов

    январь 3, 2013 г.