Юриспруденция

Решено

Здраствуйте Вопрос по поводу продажи... - вопрос №510510

Здраствуйте. Вопрос по поводу продажи авто. Я продал свое авто 16 октября 2012 года без снятия с учета ( договор имеется, и новый владелец вписан ПТС). Но мне до сих пор приходят штрафы: первый 25.11.2012, последний 24.12.2012. Подскажите как можно решить данную проблему и что за это грозит новому собственнику?

Дополнение автора от январь 3, 2013 г., 16:20:29

Но новый собственник до сих пор не переоформил авто на себя, то есть по базе гибдд собственником числюсь я.

Максим январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    У нового хозяйна возникнут проблемы при пользовании автомобилем с судебными приставами, постарайтесь связаться с ним, и передать штрафы для свевременной оплаты.

    январь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Не передавай те никаких документов новому собственнику, Вам необходимо с ним встретиться и пояснить ему ситуацию по поводу суммы штрафа, пусть он Вам отдат денежные средства для оплаты, а Вы лучше сами проплатите, что бы в дальнейшем быть уверенным, что штрафы оплачены. Если новый собственник откажется оплачивать, сохраните документы (информацию) о выписанных штрафах, чтобы в дальнейшем в суде Вы могли доказать невозможность управления ТС с помощью договора купли-продажи и сверки документов о штрафах находящихся у Вас на руках и в материалах дела в суде(судах).

    Прошу оценить мой ответ, спасибо!!!

    январь 3, 2013 г.